Иван Цецерский: При строительстве спорткомплекса на Яна Райниса экосистема пострадать не должна

4 сентября глава Пскова Иван Цецерский с рабочим визитом посетил стройплощадку спортивного комплекса для теннисного клуба «Мастер» на улице Яна Райниса, 55 в связи с обращением экологической областной общественной организации «ЭКА». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

На место строительства также выехали советник главы Пскова Валентина Зубова, заместитель главы администрации города Татьяна Иванова, специалисты Управления городского хозяйства и Управления по градостроительной деятельности. Кроме того, там присутствовали местные жители.

В ходе встречи руководитель клуба «Мастер» Владимир Базунов пояснил, что строительство производится в соответствии с техническими условиями, выданными УГХ.

«Мы поддерживаем вашу инициативу развивать теннисный спорт в Пскове и строить здесь спортивные сооружения. Однако псковичей также волнует судьба экологии этого района. Здесь растут ценные породы деревьев и обитают дикие животные. Экосистема здесь не должна пострадать», - подчеркнул Иван Цецерский и еще раз обратил внимание строителей на необходимость безукоризненно следовать предписаниям УГХ.

Фото с pskovgorod.ru

В ответ Владимир Базунов сказал, что при строительстве комплекса были затронуты всего четыре дерева. Кроме того, территория огорожена, строительство ведется на выделенной площадке.

Местные жители, пришедшие на встречу, подключились к контролю над сохранностью местной экосистемы. Они заверили главу города, что дальнейшие строительные работы будут проходить под их наблюдением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...