В Псковской области на границе России и Белоруссии схвачен молодой человек с марихуаной

3 сентября в Невельском районе на российско-белорусской границе сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни во взаимодействии с сотрудниками кинологического отдела таможни и при участии сотрудников Великолукского МРО УФСКН России по Псковской области задержали 29-летнего молодого человека.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Себежской таможни, под правой подмышкой у задержанного  обнаружили тряпичный пакет светло-коричневого цвета, прикрепленный к ветровке. Внутри пакета находилось сухое измельченное вещество растительного происхождения зелено-бурого цвета.

Изъятое вещество было передано на экспертизу. Согласно справке эксперта Великолукского МРО УФСКН России по Псковской области, это наркотическое средство «каннабис» (марихуана) весом 62,1 грамма.

Каннабис (марихуана) включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного части  3 статьи  30 -  пунктом «в» части 2 статьи 229.1 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение преступления, – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...