На дновском металлообрабатывающем заводе потушили условный пожар

31 августа в городе Дно прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на здании ЗАО «Металлообрабатывающий завод». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Согласно замыслу учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание в складском помещении на первом этаже производственного здания завода. Уборщица, почувствовав запах дыма, сообщила по телефону «01» о возгорании в пожарную часть и проинформировала о происшествии руководство объекта. Администрация завода с первых минут пожара начала эвакуацию обслуживающего персонала.

Дежурный диспетчер пожарной охраны города Дно, получив сообщение, направил по вызову № 1-БИС необходимые силы и средства, скорую помощь, наряды ГИБДД ОП по Дновскому району и аварийную бригаду Дновского участка электроснабжения.

Через две минуты к месту вызова прибыл дежурный караул ПСЧ-13 в составе двух отделений на автоцистерне. Огнеборцы установили автоцистерну на пожарный гидрант, произвели боевое развертывание, установили разветвление у входа в здание. Руководитель тушения пожара вместе со звеном газодымозащитной службы со стволом «Б» отправился на разведку и тушение очага пожара. Для защиты верхнего этажа был подан еще один ствол «Б».

Через 15 минут условный пожар локализовали, а через 30 минут ликвидировали. По итогам проведенных мероприятий учебные цели были достигнуты, личный состав готов к действиям по предназначению.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...