Боевая авиация Белоруссии переброшена в Россию на учения, которые пройдут в Псковской и Ленинградской областях

4 сентября в рамках подготовки к совместному российско-белорусскому оперативному учению «Щит Союза-2015» авиация Вооруженных сил Белоруссии осуществила перебазирование на аэродром Пушкин. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, экипажи вертолетов провели дозаправку на одном из аэродромов в Псковской области.

На территорию Российской Федерации прибыли 5 штурмовиков Су-25, 5 вертолетов Ми-24 и один Ми-8. Авиационное имущество перевезено военно-транспортным самолетом Ил-76.Штурмовики Су-25 выполнили прямой перелет из пункта постоянного базирования. В настоящее время инженерно-технический состав проводит обслуживание авиационной техники.

В объединённую авиационную группу вошло более 80 летательных аппаратов. ВВС Белоруссии представлены многоцелевыми ударными вертолетами Ми-24П и штурмовиками Су-25. От ВВС России в состав авиагруппы вошли фронтовые бомбардировщики Су-24МР, вертолёты Ми-24, истребители Су-27.

Напомним, совместное российско-белорусское оперативное учение «Щит Союза-2015» пройдет с 10 по 16 сентября на полигонах Западного военного округа в Ленинградской и Псковской областях. В нём примет участие более 8 тысяч военнослужащих, будет задействовано около 400 единиц военной техники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...