Арестован подозреваемый в покушении на убийство бизнесмена, представлявшего в суде интересы Михаила Гавунаса

В Зеленограде задержан мужчина, подозреваемый в покушении на израильского бизнесмена Владимира Кримана в центре Москвы. Как пишет izrus.co.il со ссылкой на Главное следственное управление по городу Москве, им оказался 35-летний житель Челябинска.  

«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям 4 сентября 2015 года по подозрению в совершении указанных преступлений задержан мужчина 1980 года рождения. По версии следствия, 24 августа 2015 года, примерно в 16 часов 40 минут, мужчина, находясь вблизи одного из судов расположенного по Селезневской улице в городе Москве, произвел не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия в мужчину 1966 года рождения. Потерпевший был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение, где ему оказана вся необходимая помощь», – сообщили в ведомстве.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение и по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее со ссылкой на газету «Коммерсант», Владимир Криман  являлся хорошим знакомым бывшего вице-спикера Псковского областного собрания депутатов Михаила Гавунаса, который обвиняется в хищении госимущества на 1 млрд руб и в настоящее время скрывается в Израиле. По сведениям источника газеты, Криман даже представлял интересы Гавунаса в судебном процессе с юристами, которые были наняты им для «ведения нескольких гражданских и уголовных дел знакомого истца – господина Гавунаса».
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...