Участники учений «Щит Союза-2015» совершат марш-бросок в район маневров

Подразделения Вооруженных сил Белоруссии завершили передислокацию в районы проведения учений «Щит Союза-2015». Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков, передает ТАСС.

«В ближайшее время белорусским военнослужащим, прибывшим в ЗВО со штатным вооружением и боевой техникой, предстоит совершить марш в район проведения учения и разбить базовый лагерь», - рассказал О. Кочетков.

Ранее на оперативные аэродромы ЗВО в Ленинградской области были передислоцированы подразделения фронтовой и армейской авиации Белоруссии.

Всего для участия в совместном оперативном учении на территорию ЗВО прибыли около 28 воинских эшелонов и восемь воздушных транспортов ВС РБ, в составе которых находятся около 1 тыс. 300 белорусских военнослужащих.

Учение «Щит Союза-2015» пройдет с 10 по 16 сентября на военных полигонах, расположенных в Ленинградской и Псковской областях. В ходе активной фазы учения российским и белорусским военнослужащим предстоит отработать задачи по ведению совместной маневренной обороны с переходом в контрнаступление. Экипажи армейской, истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации выполнят боевые стрельбы на авиационном полигоне ЗВО в Ленинградской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...