Псковичи примут участие в XX Писательских встречах

Псковичи примут участие в XX Писательских встречах, которые пройдут с 8 по 10 сентября в музее-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», пишет myslo.ru.

В 2015 году участникам мероприятия предложены несколько тем для обсуждения. В частности, одна из дискуссий будет посвящена самому феномену Писательских встреч и их двадцатилетнему юбилею. Часть выступлений будет связана с романом «Анна Каренина», первое издание которого увидело свет 140 лет назад. Третья из тем — «Толстой и политика» — возникла в свете сложившейся в последнее время непростой политической и общественной ситуации.

На предпоследней сессии 10 сентября со своим фильмом «Толстой и Ганди» участников встреч познакомит режиссер Галина Евтушенко. Обсуждение ленты пройдет в ходе круглого стола «Толстой и Ганди. Русский разворот на Восток: традиция или новация?» Все заседания в ходе Писательских встреч являются открытыми, и посетить их может любой желающий.

Международные писательские встречи в Ясной Поляне проходят ежегодно с 1996 года и собирают современных российских и иностранных писателей для обмена актуальными мнениями о творчестве Льва Николаевича Толстого. Выступления участников издаются в сборнике «Международные яснополянские писательские встречи». На юбилейные встречи в толстовский музей приедут также писатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Орла, Краснодарского края, Екатеринбурга, Оренбурга, Казани, Севастополя, Таллинна и Болоньи.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...