На российском телевидении сократилось количество премьер

Семь российских федеральных каналов в 2014 году показали на 12% меньше новых сериалов и шоу. Стоимость премьер снизилась на 3% и достигла 43,1 млрд рублей. Такие данные приводит газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование продюсерской компании KVG Research.

«Первый канал», «Россия 1», НТВ, ТНТ, СТС, «Пятый канал» и РЕН ТВ показали 10,6 тысяч часов премьерного российского контента. В исследовании учитывались премьерные сериалы, шоу, развлекательные, документальные и детские программы.

Исследователи связывают уменьшение развлекательного контента с увеличением спортивных программ за счет Зимней Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по футболу в Бразилии. Информационное вещание также увеличилось за счет событий на Украине и за счет появления политических передач.

«На этот год еще есть ресурсы, ведь телепроизводственный цикл долгий и деньги на сегодняшние проекты закладывались несколько лет назад. Вот в 2016-м и 2017-м спад будет точно», – рассказал газете собеседник на одном из крупных телеканалов.

Исследовательская компания прогнозирует дальнейшее падение стоимости премьер на 2015 год от 13% до 26%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...