Николай Цветков: Избирком «закидан заявлениями» с жалобами на действия представителей «Яблока» в Островском районе

Избирком «закидан заявлениями» от граждан и партий, которые возмущены действиями представителей кандидатов от партии «Яблоко» в Островском районе, заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по подготовке к проведению Единого дня голосования, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Они, в частности, производили незаконную фото- и видеосъемку, в том числе лиц избирателей без их разрешения, вмешивались в работу УИК», - уточнил председатель облизбиркома.

Он также сообщил, что представители партии «Яблоко» жаловались на то, как органиованы досрочные выборы в Пушкиногорском и Невельском районах, а также в Великих Луках. В связи с этим Николай Цветков представил фотографии мест проведения досрочного голосования в качестве доказательства того, что эти жалобы не соответствуют действительности. «Таким образом, избирком заявляет, что заявления в СМИ и на сайте отдельных федеральных партий не соответствуют действительности», - сказал глава облизбиркома.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...