В Великих Луках новым председателем спорткомитета стал тёзка его псковского коллеги

В Великих Луках новым председателем комитета по физической культуре и спорту городской администрации назначен Александр Гаврилов — тёзка его коллеги по аналогичной должности в администрации Пскова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, Александр Гаврилов сменил на посту председателя комитета Константина Максимова.

Г-н Гаврилов родился 19 мая 1989 года и с детства занимался гандболом. В разное время он выступал за клубы суперлиги и высшей лиги РФ по гандболу, был членом юношеской сборной России по гандболу и принимал участие в ее составе на первенстве Европы.

Новый председатель спорткомитета закончил спортивные выступления в 2009 году из-за травмы плеча, а через год окончил обучение в колледже Олимпийского резерва № 1 Санкт-Петербурга и получил специальность «педагог по физической культуре и спорту».

В 2015 году он заочно закончил Великолукскую государственной академию физической культуры и спорта по направлению «физическая культура и спорт» и получил квалификацию «специалист по физической культуре и спорту».

Трудовую деятельность начал в 2007 году с должности спортсмена-инструктора в НП «Гандбольный клуб «Университет-Лесгафта Нева» (Санкт-Петербург). С 2010 по 2013 год работал учителем физической культуры в школе № 23 города Псков. В 2013-2014 гг. трудился заместителем начальника отдела в ГБОУ «Детско-юношеский центр спортивной подготовки» (Псков). Затем в 2014-2015 гг. Гаврилов работал заместителем директора по учебно-спортивной работе в ГАУПО «Дирекция спортивных сооружений» («Ледовый дворец» в Пскове).

Затем на непродолжительное время он уехал в Челябинск, где работал в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации муниципалитета с 16 февраля по 26 августа 2015 года - сначала ведущим, а затем главным специалистом отдела спортивно-массовой и оздоровительной работы. Кроме того, с 2010 по 2015 год А. А. Гаврилов работал тренером-преподавателем по гандболу по совместительству.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...