В Стругокрасненском районе в рамках работ по восстановлению партизанского лагеря прошёл форум «Память поколений»

4-5 сентября в Стругокрасненском районе прошёл форум «Память поколений», который организовали члены молодежного движения «Наш выбор». Как сообщили Псковскому агентству информации в общественном совете при УМВД России по городу Пскову, мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Сороковой бор – память партизанской славы» по восстановлению партизанского лагеря у деревни Княжицы Стругокрасненского района.

В работе форума приняли участие представители исполнительной власти, образовательных учреждений, общественных организаций, несколько сотен волонтеров – учащихся средних и высших учебных заведений. На это мероприятие также приехали члены Общественного совета при УМВД России по городу Пскову, полицейские и подростки, состоящие на профилактическом учете в ПДН.

После торжественного митинга участники приняли участие в работе различных интерактивных образовательных площадок – «Мы выбираем жизнь», «Курс молодого бойца».

Они побывали на экскурсии в партизанском лагере, понаблюдали за действиями кинолога, посоревновались в стрельбе из пневматической винтовки. Несовершеннолетние познакомились и побеседовали с Уполномоченным по правам ребенка Псковской области Натальей Соколовой.

Завершился день обедом на полевой кухне.

Подростки высказали пожелание приехать на следующий форум в 2016 году с тем, чтобы поучаствовать в работах по восстановлению комплекса партизанского лагеря.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...