Путин поинтересовался местом лечения российских чиновников

Глава Минфина Антон Силуанов и вице-премьер Ольга Голодец ответили на вопрос президента России Владимира Путина, где они хранят свои деньги и лечатся, пишет «Интерфакс».

Вице-премьер Голодец сообщила, что получает необходимую медицинскую помощь в российских клиниках.

«Я лечусь в Российской Федерации. У меня есть любимые клиники. К сожалению, не всегда есть результат, но это как раз проблема нашей системы, которую мы должны реализовывать вместе», – сказала Голодец.

В свою очередь глава Минфина заверил, что сотрудники возглавляемого им ведомства обслуживаются в российском коммерческом банке. «Там же мои сбережения и мой счет», – сказал Силуанов, отвечая на соответствующий вопрос.

Между тем, как отметил Владимир Путин, это неправильно было бы запрещать чиновникам лечиться за границей, но можно побудить их к тому, чтобы они пользовались услугами национального здравоохранения или образования. «И, конечно, нужно присматриваться к тем людям, которые поступают так или иначе. Уверяю вас, я так и делаю», – заявил глава государства.

Кроме того, он сравнил лечение российских чиновников за границей с наличием у них счетов за границей, что счел отсутствием желания совершенствовать систему.

«Что касается чиновников, которые предпочитают лечиться за границей, вы знаете, это в том же ряду проблема, как и иметь счет за границей. Если человек не доверяет своей системе банковской, то он имеет право иметь там (счет). Но для чиновников, особенно чиновников высокого уровня, это говорит только о том, что они не хотят как следует работать», - сказал Путин.

Сам же Владимир Путин рассказал, что в случае необходимости проходит лечение в Центральной клинической больнице.

«Я стараюсь не лечиться, а заниматься спортом», – сказал он в ходе общения с участниками форума ОНФ, посвященного здравоохранению, отвечая на вопрос о том, где он лечится сам.

«А вообще, если что-то происходит, то конечно в ЦКБ. Как повелось испокон веков, все люди, исполняющие соответствующие обязанности, там лечатся», – добавил Путин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...