Министры не смогут ездить на автомобилях дороже 2,5 млн рублей

С 2016 года руководители российских федеральных органов власти начиная не смогут заказать себе автомобиль мощностью более 200 лошадиных сил и стоимостью более 2,5 млн рублей. Как сообщает «Интерфакс», такие требования устанавливает постановление правительства N927, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Этот документ подготовило Министерство финансов. Постановление направлено «на повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств».

Кроме легковых автомобилей общие требования по цене определены только для смартфонов, цена на которые не сможет превышать для руководителей ведомств и их заместителей 15 тыс. рублей.

Также оговаривается, что мебель ценных пород будет положена исключительно должностям высшего звена. То же самое касается и использования в ее отделке натуральной кожи.

Перечисляются и другие виды продукции: компьютеры, ноутбуки, планшеты, принтеры, грузовые автомобили и автобусы, требования к которым могут быть установлены федеральными государственными органами самостоятельно.

Наряду с руководством пониженные требования предусмотрены для глав структурных подразделений, помощников, специалистов и работников территориальных органов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...