ФСБ в Крыму задержала украинских нарушителей границы, пожелавших «съесть арбуз» с российскими морпехами

Сотрудники пограничного управления ФСБ России задержали в Крыму трех военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины. Они подозреваются в незаконном пересечении государственной границы РФ, сообщает ТАСС.

Во время задержания украинские военнослужащие не имели при себе документов, сообщили в российском ведомстве. Они были задержаны на технологической дамбе через озеро Сиваш. «Военнослужащие Украины сообщили, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков», — пояснил собеседник.

Проснувшись на следующее утро, и не имея других занятий, украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобретают у местных жителей, и пошли «брататься», – рассказали в погрануправлении, добавив, что, со слов нарушителей, цели были «исключительно мирные – поесть арбуза с салом, выпить водки и пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах, заключающуюся в «охране бани» и «ожидании демобилизации».

Украинские военнослужащие будут привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы Российской Федерации и переданы пограничным органам Украины.

«В настоящее время украинские десантники чувствуют себя хорошо, выражают желание как можно скорей вернуться на Украину, в то же время высказывая опасение, что на родине их ожидает серьезное наказание», – говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне в Facebook пресс-службы Генштаба Вооруженных сил Украины появилось сообщение об исчезновении трех украинских военных 79 отдельной аэромобильной бригады. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что военнослужащие в ночь с 4 на 5 сентября сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и по словам их сослуживцев отправились купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с Крымом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...