Еврокомиссия призвала Германию принять ещё более 30 тыс. беженцев

В связи с массовым наплывом беженцев в Южную Европу Еврокомиссия намерена в среду представить план их распределения по странам ЕС.

По расчетам Брюсселя, Германия в течение двух лет примет у себя дополнительно 31 тыс 443 человека. Это примерно четверть от общего числа мигрантов, большинство из которых прибыли из Ирака и Сирии в Грецию, Италию и Венгрию. Согласно планам Еврокомиссии, распределение беженцев по странам ЕС способно облегчить миграционную ситуацию в южноевропейских государствах, сообщает Agence France-Presse.

Из более чем 31 тысячи мигрантов 13 тыс. 200 человек прибудут в Германию из Греции, 14 тыс. 100 человек — из Венгрии и более 4 тысяч человек — из Италии. Вместе с тем председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер объявил, что Франции предстоит принять у себя 24 тыс. 031 из 120 тысяч беженцев.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала соседей по Евросоюзу «напрячь силы» в вопросе оказания помощи прибывающим в Европу мигрантам. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в решении проблемы беженцев необходимо проявить «человечность и осознание ответственности».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...