11 предписаний и два протокола выдали специалисты УЖКХ в ходе рейда в Великих Луках

Специалисты УЖКХ города Великие Луки выдали 11 предписаний и составили два административных протокола в ходе рейда по городским территориям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, одна коммерческая организация получила предписание с рекомендацией произвести уборку прилегающей территории, а две других - с требованием принять срочные меры по очистке фасадов принадлежащих им зданий от несанкционированных надписей. Также специалисты УЖКХ вручили четыре предписания с требованием заключить договор на вывоз ТБО.

Кроме того, после обследования индивидуальной жилой застройки было выдано предписание на уборку от строительных материалов и три предписания с требованием организовать покос травы на территориях, прилегающих к домовладениям. Также сотрудники УЖКХ составили протоколы за нарушение правил содержания домашних животных и за организацию несанкционированной свалки строительного мусора.

В ходе рейда удалось заключить ещё два договора на вывоз ТБО из частного сектора, благодаря чему на  4 сентября в Великих Луках действует уже 3 тысячи 554 аналогичных договора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...