В Пскове объявляется набор на курсы компьютерной грамотности «Кибер-бабушка»

Псковское региональное отделение Красного Креста объявляет о начале очередных курсов компьютерной грамотности «Кибер-бабушка». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе общественного движения, организационное занятие состоится 10 сентября в 15:30 по адресу: Псков, улица Советская, 85.

В рамках секции «Кибер-бабушка» организуется полноценный курс основ компьютерной грамотности (обучение навыкам работы на ПК с «нуля») и индивидуальные консультации по вопросам использования «умных» портативных устройств.

Курсы основ компьютерной грамотности Псковский Красный Крест организует в рамках совместного российско-германского благотворительного проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове».

Новый этап проекта, в рамках которого персонал и добровольцы Красного Креста будут оказывать адресную медико-социальную помощь бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, а также одиноким ветеранам Великой Отечественной войны, продлится 30 месяцев.

Кроме того, для пожилых людей будет действовать клуб «Творческое долголетие», в котором сформированы секции: «Хозяюшка» (здесь пожилые люди могут обменяться познаниями и навыками рукоделия, а также обучить всех желающих навыкам вязания, плетения, вышивки и многого другого); «Традиции поколений» – члены этой секции смогут рассказать детям и подросткам о тяготах военных лет, провести патриотическое воспитание молодежи; «Гостиная Красного Креста»  –  для участников этого направления проводят тематические встречи, занятия по интересам и праздничные мероприятия; «Краеведение» – посетители данной группы совместно совершают экскурсии по Псковской области, видеоэкскурсии по миру, получают знания о неизведанных ранее местах; «Здоровье» – тут проходят оздоровительные и тематические занятия по сохранению и укреплению здоровья пожилых людей, обмен опытом народной медицины и консультации специалистов по вопросам профилактики заболеваний.

Также в проекте работает «Бюро добрых услуг», которое оказывает помощь и консультации в области социального права, вещевую и продуктовую помощь нуждающимся.

Псковский Красный Крест приглашает всех желающих посетить открытые встречи в секциях. Подробную информацию о работе секций и возможностях участия в проекте можно узнать по телефону в Пскове 72-20-88.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...