В полицию обратились обманутые псковичи, которые через Интернет заказали строительные работы

Полиция проводит проверку по обращению нескольких псковичей, которые обвиняют предпринимателя из Середки Романа Романова в мошенничестве. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УМВД, всего поступили три заявления на подобные действия бизнесмена.

Строитель из Псковского района не выполнял свои обязательства по оказанию услуг. Он под именем Романа Срубычева через социальные сети в Интернете занимался продажей деревянных срубов и установкой заборов. Однако, взяв у клиентов деньги на покупку стройматериалов, скрывался.

«Он писал не от своего имени, назначал нам встречу», – заявила Тамара Поварова, которая пострадала от действий предпринимателя из Середки, сообщает ГТРК «Псков».

«Он сказал, без проблем, все привезем, сварим, свое поставим. В итоге тишина. Мы своими силами установили столбы и сами натянули рабицу», – добавила она. По словам Т. Поваровой, предприниматель взял предоплату в размере 15 тысяч рублей на материалы. С тех пор мужчину клиенты не видели. Между тем, женщина обратились в полицию, затем в прокуратуру и мировой суд с требованием вернуть незаконно присвоенные деньги.

«Какой материал закупал он, я не знаю. Он ничего не измерял нам, никакой сметы не было, никаких чеков нам не предоставил. За что деньги отдала, не знаю», – добавила другая пострадавшая Вера Смышляева. Она все лето не могла добиться от бизнесмена ответа.

Между тем, Роман Романов заверил, что все деньги он вложил в стройматериалы, а женщины почему-то сами отказались от установки забора. «Я просто был в командировке», – пояснил он и добавил, что просто физически не мог доехать до клиенток.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...