Пскович попытался оспорить нормативный акт, ограничивающий использование гидроциклов

Прокуратура Псковской области приняла участие в рассмотрении судом гражданского дела по оспариванию нормативного акта, ограничивающего использование гидроциклов на водных объектах региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Житель региона обратился в Псковский областной суд с заявлением о признании недействующим одного из пунктов постановления администрации от 26.11.2007 №425 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах Псковской области». Оспариваемые положения запрещают плавание на водных мотоциклах (гидроциклах) на реках от их истоков до устьев включительно, на акваториях водных объектов, объявленных памятниками природы, в пределах границ населенных пунктов, зон, используемых для рекреационных целей, мест массового отдыха граждан на воде, традиционных мест любительского лова рыбы. По мнению заявителя, это ограничивает его право на свободное использование гидроциклов в желаемом объеме.

Участвующий в деле прокурор дал заключение о том, что данный нормативный акт издан администрацией области в соответствии с компетенцией, которая определена Водным кодексом Российской Федерации, оспариваемые положения не противоречат федеральному законодательству. Псковский областной суд отказал заявителю в удовлетворении заявленных требований. Решение суда не вступило в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...