Иван Цецерский обсудил урожай овощей и цены на продукты

Глава города Пскова Иван Цецерский с рабочим визитом посетил ЗАО «Агрофирма «Победа» в Псковском районе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета. На предприятии руководитель муниципалитета сегодня, 8 сентября, встретился с генеральным директором агрокомплекса Виктором Гречиным. Основной темой для обсуждения стал вопрос урожайности и ценообразования в условиях импортозамещения, а также доступности товара для жителей нашего города.

Фото с сайта pskovgorod.ru

По словам Виктора Гречина, предприятие обеспечивает 45% потребления овощей жителями Пскова. «Это 90% нашей продукции. В год - это 800 тонн огурцов, 500 тонн томатов, 400 картофеля, 600 капусты, 200 свёклы и 100 морковки», - рассказал директор агрофирмы.

Главный технолог хозяйства, заслуженный агроном России Валентина Макаренкова провела экскурсию для Главы города по тепличному комплексу. «Благодаря использованию технологии «продлёнка» мы собираем урожай томатов с февраля по ноябрь», - пояснила технолог, рассказав, что в этом году особой популярностью пользуется новый сорт «Розалетта».

 «Для нас важно, чтобы горожане могли получать качественные овощи по доступной цене», - высказал свое мнение глава Пскова и подчеркнул, что продукция агрофирмы должна быть широко представлена на всех осенних ярмарках урожая в нашем городе. «Участие в сельхоз ярмарках и рынках выходного дня - для нас традиционно. В этом году на осеннюю выставку мы направим 4 машины своей продукции», - заверил Виктор Гречин.

Фото с сайта pskovgorod.ru

Кроме того, глава Пскова посетил молочную ферму предприятия, где содержится 1600 коров, 770 из которых дойные. «Ежедневно мы поставляем на псковский комбинат 12 тонн, что может обеспечить 100% потребности Пскова в молоке», - рассказал директор предприятия.

Глава города Иван Цецерский положительно оценил порядок и санитарное состояние предприятия, выразив благодарность руководству и коллективу за хорошую работу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...