В августе на «горячую линию» Роспотребнадзора позвонили 93 псковича

В августе на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступили 93 обращения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

По вопросам защиты прав потребителей обратились 73 псковича. В частности, 58 человек сообщили о нарушении правил продажи различных товаров, в том числе одежды и обуви (9 обращений), технически сложных товаров (34), мебели (6), строительных материалов (2), автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов (2). По одной жалобе поступило на продавцов препаратов и изделий медицинского назначения, парфюмерно-косметических товаров, ювелирных и лекарственных изделий, товаров бывших в употреблении.

Кроме того, 15 псковичей пожаловались на нарушение прав потребителей при оказании услуг, в том числе бытовых (6), услуг общественного питания (2), медицинских услуг (1),  услуг ЖКХ (2), услуг по реализации туристского продукта (1) и на деятельность кредитных организаций (3).

По вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия на «горячую линию» обратились 9 граждан. Проблемы касались пищевых продуктов, организации питания населения, сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, хранения и захоронения отходов производства и потребления. Также псковичи уточняли в Роспотребнадзоре условия проживания в жилых помещениях, воспитания и обучения.

Кроме того, девять обращений были связаны с вопросами лицензирования и выдачей санитарно-эпидемиологических заключений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...