Андрей Турчак осмотрел отремонтированный детский сад «Радуга» в Кунье

9 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил детский сад «Радуга» в Кунье и оценил, как выглядит помещение после ремонта. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, визит в дошкольное образовательное учреждение прошел в рамках рабочей поездки в Куньинский район.

На проведение капитального ремонта было выделено 3,5 млн рублей в рамках подпрограммы «Модернизация региональных систем дошкольного образования» программы «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики 2014-2020 годы». Подрядчиком выступает ООО ТПК «Стройдизайн». Все работы выполнены в полном объеме: проведен капремонт мягкой кровли, заменены оконные блоки, произведена укладка гомогенного линолеума, покраска потолков, проведены ремонт внутренних лестничных маршей, покраска потолков и стен коридора на 1 и 2 этажах. Кроме того, на сэкономленные деньги были проведены дополнительные работы.

Открытие детского сада намечено на 14 сентября. «Сегодня у нас не открытие, а рабочая приемка», - отметил Андрей Турчак. Он осмотрел помещения и оценил проведенный ремонт.

«Какую гарантию дает подрядчик?» - поинтересовался Андрей Турчак у собравшихся. Ему ответили, что гарантию дали на 5 лет.  

«Главное, что периметр закрыт, ремонт сделан. С обновлением, -  резюмировал глава региона - Будем считать, что приемку провели».

Кроме того, губернатора попросили рассмотреть вопрос о ремонте детского сада «Лучик». Андрей Турчак ответил: «Будем исходить из бюджета». Он напомнил, что есть федеральная программа, но она предусматривает финансирование на открытие дополнительных мест. Кроме того, глава региона заметил, что также эту проблему можно будет решить за счет другой федеральной программы по школам, которая сейчас формируется.

Отметим, с 15 мая МБДОУ «Куньинский детский сад «Радуга» реорганизовано - оно стало структурным подразделением МБДОУ «Куньинский детский сад «Лучик». Всего в созданную структуру вошли пять детских садов, которые посещают 230 детей. В штате «Радуги» числятся 17 сотрудников, в том числе заместитель заведующего, пять воспитателей, музыкальный руководитель, три младших воспитателя и семь человек обслуживающего персонала. Всего в списках детского сада числятся 60 детей трёх разновозрастных групп.

Последний ремонт в этом здании провели в 1994 году. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...