В августе в Великих Луках возбудили 150 уголовных дел

В августе в Великих Луках возбудили 150 уголовных дел. Об этом доложил заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по городу Великие Луки Андрей Василенко, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

За месяц в отдел поступили 1 тысяча 290 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди преступлений были два причинения тяжкого вреда здоровью, 52 кражи чужого имущества, в том числе 4 кражи автомобилей, а также два экономических. Кроме того, сотрудники ОМВД выявили три преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В суд направлены 46 уголовных дел, раскрыты 3 преступления из числа ранее совершённых. Андрей Василенко отметил, что всего по подозрению в совершении преступлений были задержаны 6 человек, 5 арестованы.

Кроме того, в течение августа в ходе проведения мероприятий по охране правопорядка в Великих Луках были составлены 2 тысячи 418 протоколов об административных правонарушениях, полиция оштрафовала нарушителей на сумму 888 тысяч 989 рублей. Административному аресту по решению суда подверглись 34 гражданина.

Заместитель начальника полиции также сообщил, что за месяц в Великих Луках произошли 164 ДТП, в результате которых пострадали 29 человек и один погиб. Помимо этого, были задержаны 45 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Также у горожан изъяли наркотические вещества в количестве 3,36 граммов, 30 единиц оружия, 33 боеприпаса и 93 литра спиртосодержащей продукции.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...