Председатель Псковского облсобрания поддержал идею проведения грантового конкурса для муниципалитетов

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов поддержал идею проведения грантового конкурса для муниципалитетов. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с совещания губернатора с главами районов Псковской области 9 сентября.

«Инициатива интересная и заслуживает внимания. Она ложится на благодатную почву. Мне в голову за 15 минут пришло много примеров, когда в области уже были подобного рода мероприятия с участием населения», - отметил А. Котов. Он привел в пример Плюсский район: «Староверский населенный пункт, все участки полностью выкошены. Общими усилиями обрабатывают бесхозные участки». Спикер облсобрания отметил, что подобного рода мероприятия не требуют бюджетных средств.

Александр Котов также напомнил, что детскую площадку в Дубровенской волости Порховского района установило население, и таких примеров много. Он заметил, что критерии можно откорректировать. «Вовлеченность населения - главный критерий», - заявил спикер. Он предложил расширить номинации, чтобы охватить все сферы жизни.

По мнению председателя ПОС, необходимо привлекать к этой работе глав волостей, так как «им виднее на месте, как сделать так, чтобы конкурс работал».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...