Пскович стал платить алименты только после возбуждения уголовного дела

Пскович стал выплачивать алименты на содержание сына только после возбуждения уголовного дела. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Псковской области.

Исполнительное производство в отношении псковича было возбуждено в отделе судебных приставов №1 города Пскова 21 февраля 2014 года. По решению мирового судьи он должен был выплачивать одну четвертую часть всех доходов в пользу своего несовершеннолетнего сына.

«Уже с первой нашей встречи я поняла, что мне придется иметь дело с «трудным» должником. На встречу гражданин пришел после веселой ночной «пирушки». Да и по внешнему виду можно было сказать, что должник ведет разгульный и асоциальный образ жизни. Впоследствии на прием ко мне он приходил регулярно, не скрывался, но и наши беседы не приводили к тому результату, который мне бы хотелось получить», - рассказал судебный пристав-исполнитель ОСП №1 Ирина Немцова.

16 апреля в отношении должника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей». 28 августа мужчина наличными выплатил в счет погашения долга 17 тысяч рублей. Кроме того, он пообещал устроиться на работу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...