Главный режиссер Псковского драмтеатра: Я не МЧС, да и труппа крепкая

Главный режиссёр Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Александр Кладько заявил, что «прийти в другой театр и чужую труппу – это большая ответственность». Об этом он сообщил Псковскому агентству информации.

«Думаю, очень самонадеянно считать, что я пришел «спасать» театр. Я, в конце концов, не МЧС, да и труппа крепкая, слаженная. Проблемы есть, но проблемы есть везде, где есть люди. Театр — сложный организм», -  заметил Александр Кладько.

Он рассказал, что было непросто принять решение стать главным режиссером Псковского драмтеатра, живя в Санкт-Петербурге и имея ряд обязанностей. «И, конечно, сложно менять свою жизнь кардинально. Я долго думал. Хотелось уже осесть, найти свою команду, чтобы не расплёскиваться. Надеюсь, что такая команда у меня будет. Я вижу, что в театре много людей, которые со мной одного «вероисповедания» в искусстве. Надеюсь, мы сможем делать большие дела. Конечно, есть те, кто мог бы приехать поработать в Псков из Петербурга, но в основном это люди взрослые и им трудно решиться на такой шаг, но, безусловно, к нам будут приезжать артисты из Петербурга», - отметил режиссер.

По его словам, решение поехать в Псков было «пакетным». «Наверное, я рискнул бы и в одиночку отправиться в Псков. Но, если бы здесь не было Месхиева, если бы Козлов не согласился, если бы этот город был далеко от Питера.... В общем, много в этом «пакете» срослось в позитивную сторону», - добавил Александр Кладько. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...