Основатель «Вымпелкома» займется строительством торгового центра в Финляндии

Почетный президент и основатель компании «Вымпелком» Дмитрий Зимин построит торговый центр в финском городе Котка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя девелоперской компании GVA Sawyer.

По словам президента компании Веры Сецкой, первый этап строительства аутлет-центра в Котке финансируется российскими деньгами — семейным фондом Дмитрия Зимина. Объем вложений составит 53 миллиона евро. «Мы работаем над привлечением дополнительных частных инвестиций, а также проектного финансирования в европейских банках», — сообщила она.

Торговый центр должен стать одним из основных объектов проекта реновации старого порта в городе Котка, который находится неподалеку от границы с Россией. В проекте также предусмотрено строительство гостиницы, жилых домов, марины на 300 яхт, выставочного комплекса и концертной площадки.

После завершения всех работ предполагается запуск паромной линии до Санкт-Петербурга.

VimpelCom — шестая по количеству абонентов телекоммуникационная компания в мире, обслуживающая более 220 миллионов абонентов в 18 странах. Владеет 100 процентами украинского «Киевстар» и итальянского оператора Wind Telecomunicazioni, а также 51,7 процента Global Telecom. С 2009 года в состав группы входит оператор российской большой тройки — «Вымпелком» (торговая марка «БиЛайн»), обслуживающий абонентов не только в России, но также в странах постсоветского пространства и дальнего зарубежья с населением около 740 миллионов человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...