В Псковской области перед судом предстанет мужчина, который пять лет насиловал свою дочь

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершило расследование уголовного дела в отношении ране судимого за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 36-летнего местного жителя.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование малолетней), п. «б» ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и ч.3 ст.134 (половое сношение с несовершеннолетней) УК РФ.

По версии следствия, с 2010 по 2014 гг. обвиняемый, находясь по месту жительства, систематически насиловал свою малолетнюю дочь, которой на момент начала совершения преступления было 9 лет. О совершенном преступлении мать девочки сообщила в правоохранительные органы лишь сейчас, как только узнала об этом от дочери.

Согласно заключению специалистов, признавших этого человека вменяемым, он страдает расстройством сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...