Марафон здоровья стартует в Псковской области 11 сентября

11 сентября в Псковской области стартует марафон здоровья «Трезвость – выбор сильных!». Акция приурочена ко Всероссийскому дню трезвости. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.  Цель мероприятия – это формирование у подростков и молодежи мотивации к ведению трезвого образа жизни.

Планируется, что в акции примут участие около 100 человек, в числе которых учащиеся школ, колледжей и вузов Псковской области. Открытие мероприятия состоится в 12:15 в Пскове на Рижском проспекте возле гостиницы «Рижская». 

В марафоне примут участие председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, заместитель государственного управления образования Псковской области Сергей Николаев, начальник ОМВП УФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева.

В 13:20 будет дан старт антивирусной эстафете, результаты которой объявят в 15:00.

Кроме того, в этот день в муниципальных образованиях будут проведены профилактические мероприятия, в частности уроки трезвости с учащимися 8-11 классов, направленные на профилактику алкоголизации и популяризацию активной жизненной позиции в подростково-молодежной среде.

Организаторами марафона выступают: Областной центр медицинской профилактики, государственное управление образования Псковской области, УФСКН России по Псковской области при участии АНО «КДР» Парадокс», РО ФП «Трезвая Россия», а также волонтеров областной школы «ЗОЖ».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...