В четырех районах Псковской области установили дополнительные автобусные остановки

По просьбе жителей и глав районов дорожники установили недостающие остановочные комплексы в четырех муниципальных образованиях Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, 10 сентября состоялась их приемка.

Дополнительные объекты инфраструктуры появились на участках дорог Дубровка — Дедовичи (Дедовичский район), Плюсса — Погорелово (Плюсский район), птицефабрика «Первомайская» — Тямша (Псковский район) и Корытово — Пристань (Псковский район).

В ходе ремонта была расширена проезжая часть, проведен монтаж остановочной и посадочной площадок, автопавильонов, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. На эти цели из областного бюджета было выделено 2,7 млн рублей.

Работы осуществляло ООО «ДорСтройСервис», все было выполнено с опережением графика. Гарантия подрядной организации на верхний слой асфальтобетонного покрытия составляет четыре года.

Также в этом году на 25 остановках области был проведен капитальный ремонт. В следующем году в населенных пунктах области планируется заменить и дополнительно установить более 30 остановок.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...