Облизбирком призывает жителей Псковской области «проявить свою гражданскую отвественность»

Избирательная комиссия Псковской области обратилась к избирателям региона с заявлением. Псковское агентство информации приводит его текст полностью.

Уважаемые избиратели Псковской области!

13 сентября, в единый день голосования, в Псковской области пройдут дополнительные выборы депутатов Псковского областного Собрания депутатов по одномандатным избирательным округам, выборы Главы Себежского района, выборы депутатов районных Собраний депутатов и выборов в органы местного самоуправления в городских и сельских поселениях.

Возможность всенародно избирать депутатов в органы местного самоуправления- это высшее достижение демократии в нашей стране.

Вам предстоит принять важное решение – выразить свою активную гражданскую позицию, от которой будет зависеть очень многое в вашей личной судьбе. Независимо от политических взглядов, убеждений и пристрастий, нас всех объединяет любовь к нашей малой Родине, к месту, где мы живем, учимся, работаем, воспитываем детей и внуков.

Обращаясь ко всем участникам избирательного процесса, мы выражаем уверенность в том, что все ваши действия, осуществляемые в ходе избирательной кампании, будут соответствовать основным конституционным принципам, а также федеральному и региональному законодательству.

Избирательные комиссии области проделали большую работу по подготовке к выборам, обеспечению гарантий избирательных прав граждан. Теперь слово за избирателями. Результаты выборов должны отражать интересы большинства населения, а это может произойти только при условии высокой активности избирателей.

В «Год молодого избирателя-2015», который проходит в регионе, хотелось бы обратиться к молодым избирателям. Практически все, что делается, совершается, прежде всего, в интересах молодежи. Вы — будущее Псковщины и поэтому очень многое зависит от вашего выбора.

Одной из добрых наших традиций является активное участие в выборах наших ветеранов, людей старшего поколения. Иначе и не может быть, ведь они являются носителями зрелой мудрости, отличаются глубоким пониманием сущности происходящих процессов. Хотим выразить нашим ветеранам, пенсионерам искреннюю признательность за ответственное отношение к выборам. Накануне голосования, хотелось бы подчеркнуть необходимость сохранения преемственности в стратегии развития нашей области и общественно-политической стабильности.

Ждем вас вместе с родными и близкими, соседями и друзьями на избирательных участках.

Призываем всех избирателей Псковской области проявить свою гражданскую ответственность, прийти на избирательные участки в единый день голосования 13 сентября и сделать свой свободный, осознанный и ответственный выбор.

Избирательная комиссия Псковской области

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...