Руководитель окружного следственного управления на транспорте СКР сравнил своих подчинённых с рентгенологами

Руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, генерал-лейтенант юстиции Анатолий Квашнин сегодня в ходе пресс-конференции в Пскове, посвященный преступлениям на транспорте сравнил своих подчинённых с узкоспециализированными врачами.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он заявил: «Я остановлюсь на том, что мы за следователи и чем мы занимаемся - мы как специализированные врачи, как рентгенологи. Есть несколько специфических объектов и следователи, которые занимаются общей практикой, не в состоянии их расследовать. Они не знакомы с тем, какая каша варится в сфере транспорта (кроме автомобильного), а также в сфере таможенной. Навряд ли районный следователь в состоянии отслеживать коррупционные потоки, а также на равных разговаривать с начальником дороги».

Г-н Квашнин также отметил, что в зоне оперативного наблюдения псковского отдела северо-западного управления — не только Псковская, но и Новгородская область. Всего псковский отдел укомплектован 4 сотрудниками, включая руководителей.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...