Вице-губернатор Кузнецов: Это первый отопительный сезон, когда задолженности превышают все мыслимые и немыслимые пределы

Сегодня в ходе заседания межведомственной комиссии при администрации Псковской области по подготовке и прохождению отопительного периода 2015-2016 годов курирующий отрасль ЖКХ вице-губернатор Александр Кузнецов заявил, что это будет первый отопительный сезон, «когда задолженности наши превышают все мыслимые и немыслимые пределы» [имеется ввиду задолженности муниципалитетов и котельных перед поставщиками топлива - ПАИ]. На совещании была озвучена сумма общая задолженность предприятий за потребленные энергоресурсы в размере 800 млн рублей.

В связи с этим вице-губернатор заявил участникам заседания: «Подготовка и прохождение к отопительного сезона — ваша личная ответственность».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-н Кузнецов также заметил, что до начала отопительного сезона остается не более 2-3 недель, а если похолодает, то сезон начнется ещё раньше. «Оборудование должно быть готово на 100%. Если где-то продолжаются ремонтные работы, то в течение двух недель они должны быть завершены», - поручил он.

В свою очередь заместитель председателя комитета строительства и ЖКХ администрации региона, начальник отдела подготовки и прохождения отопительного сезона и инфраструктуры ЖКХ Андрей Агапов доложил, что жилищный фонд региона готов к отопительному сезону на 94%, котельные — на 86%. Запасы угля сформированы на 91%, мазута — на 93%, дров — на 65%.

При этом, добавил он, осталось всего 4 дня до окончания срока выдачи паспортов готовности к отопительному сезону (15 сентября). В связи с этим он попросил ускориться тех, кто отстаёт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...