13 сентября будет работать Информационный центр Избирательной комиссии Псковской области

В единый день голосования, 13 сентября, начнет работу информационный центр Избирательной комиссии Псковской области, в который в течение всего дня будет поступать самая оперативная информация о голосовании на выборах в регионе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Данные о явке избирателей и об итогах голосования будут поступать в Информационный центр из территориальных избирательных комиссий области по каналам ГАС «Выборы» и транслироваться на мониторе в режиме реального времени в функциональном зале заседаний администрации области.

Работу Центра в 8:00 откроет председатель облизбиркома Николай Цветков, который проинформирует о том, какие избирательные кампании проходят в регионе в единый день голосования. Работа Центра будет организована таким образом, что представителям СМИ и всем присутствующим будет предоставлена возможность задать вопросы и должностным лицам органов исполнительной власти, и законодателям, и представителям правоохранительных органов и общественных организаций.

В течение всего дня в Центре будет работать общественная «горячая линия» связи с избирателями избирателей 8 (900) 995-64-01, в работе которой примет участие Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов в рамках совместного проекта с облизбиркомом по обеспечению избирательных прав граждан в единый день голосования.

По традиции, в дневные часы будет поступать только информация о явке. Лишь после закрытия избирательных участков появятся первые предварительные данные о результатах голосования.

В 22:00 информационный центр закончит свою работу.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...