Замруководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора: Подготовка псковских теплоснабжающих организаций хуже, чем в 2014-м

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверило половину теплоснабжающих организаций Псковской области. «В целом, подготовка хуже, чем в прошлом году», - заявил заместитель руководителя ведомства Валентин Фёдоров в ходе заседания межведомственной комиссии при администрации региона по подготовке и прохождению отопительного периода 2015-2016 годов, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В. Фёдоров сообщил, что только три из проверенных организаций не имеют замечаний - в Гдовском, Себежском и Печорском районах. Между тем, в прошлом году таких насчитывалось 15.

«В частности, в Псковском районе проверяющие увидели нехорошую картину. Истекли сроки деятельности котлов в Уграде, Неёлово, Черёхе, Писковичах. Часть новых котлов введена в эксплуатацию без допуска», - рассказал замруководителя ведомства.

Он отметил, что время для подготовки к зиме еще есть. «За оставшиеся недели можно многое исправить и успешно пройти отопительный сезон», - заключил Валентин Фёдоров.

Однако вице-губернатор Александр Кузнецов заметил: «Никто спорить не будет, за последние годы в техплане мы подросли». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...