В Пскове завели уголовное дело на продавца фотоштор, обманувшего клиентов на 3 млн рублей

В Пскове расследуется уголовное дело в отношении интернет мошенника, который продавал фотошторы покупателям из других регионов. Об этом в ходе пресс-конференции 11 сентября сообщил оперуполномоченный отделения «К» по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий УМВД России по Псковской области Иван Макаров.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, он рассказал, что мужчину задержали в районе Завеличья весной: он продавал фотошторы по 2 тысячи 700 рублей покупателям от Калининграда до Владивостока. «Народ охотно их приобретал, переводил деньги на предоставленные банковские реквизиты», - отметил Иван Макаров и добавил, что за три месяца мошенник заработал три миллиона рублей. Псковича удалось задержать, так как «преступник оказался недалекого ума».

Иван Макаров заметил, что самым распространённым видом мошенничества сейчас является продажа запчастей через Интернет. Кроме того, как рассказал начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области Виктор Беляев, в последнее время люди стали покупать через Интернет автомобили, при этом они переводят мошенникам предоплату. «По телефону обычно говорят либо «я уже приехал», либо «жду», «закиньте еще денег». А потом выключается телефон», - добавил Виктор Беляев.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...