Резервисты из Воронежа прибыли на военные сборы в Струги Красные

Участники мобилизационного учения Западного военного округа (ЗВО) приступили к отработке учебных задач на полигоне «Струги Красные». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Минобороны.

Первый воинский эшелон с гражданами, призванными из запаса на проверочные сборы в рамках мобилизационного учения, уже прибыл на военный полигон. Из участников сборов сформировали штатные подразделения, укомплектованные вооружением и боевой техникой, все обеспечены положенными видами довольствия.

В течение 3-х дней резервисты пройдут первый этап боевого слаживания в составе взводов и рот, а также выполнят комплекс боевых стрельб по программе подготовки. Для ее качественного освоения на полигоне оборудованы учебные места, занятия проводятся наиболее подготовленными инструкторами из числа кадрового состава мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений ЗВО.

Всего в сборах участвуют более 800 человек, призванных из запаса в Воронежской области. На этот период все они пользуются правовыми и социальными гарантиями, мерами материального и иных видов обеспечения, установленными Федеральным законом РФ «О статусе военнослужащих».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...