Региональная группировка войск создана в рамках учений «Щит Союза-2015», проходящих в Псковской и Ленинградской областях

Региональная группировка войск (сил) Западного военного округа и Вооруженных сил Белоруссии создана на Северо-Западе в рамках совместного оперативного учения «Щит Союза-2015», которое проходит на полигонах в Псковской и Ленинградской областях. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

В состав штаба Региональной группировки вошли генералы и офицеры штаба ЗВО и Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии. В соответствии с замыслом учения, штаб приступил к разработке операции по блокированию района скопления незаконных вооруженных формирований (НВФ) и развертыванию подразделений сухопутных войск во взаимодействии с Военно-воздушными силами союзного государства.

Совместными действиями подразделений ЗВО и Вооруженных сил Белоруссии руководит начальник Генерального штаба ВС Белоруссии генерал-майор Олег Белоконев.

В настоящее время на полигоне Кирилловский в Ленобласти разведывательные подразделения ЗВО и Вооруженных сил Белоруссии приступили к ведению совместных разведывательно-поисковых действий по обнаружению НВФ, их боевых позиций, линий снабжения и коммуникаций.

Мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения Региональной группировки войск приступили к подготовке маневренной обороны на направлениях возможного наступления условного противника.

Напомним, в учениях принимают участие свыше 8 тысяч военнослужащих, около 400 единиц  боевой техники, в том числе более 100 танков и около 80 летательных аппаратов различного назначения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...