С начала года в бюджет Великих Лук поступили 424 млн рублей налогов

За 8 месяцев налоговые поступления в бюджет города Великие Луки составили 424,4 млн рублей, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Об основных налогоплательщиках рассказал на общегородском совещании заместитель начальника межрайонной ИФНС №2 по Псковской области Виктор Федотов. Так, за август поступления налоговых платежей составили 42,4 млн рублей, из них налог на доходы физических лиц - 33,8 млн рублей (79,7%), единый налог на вменённый доход – 2,5 млн рублей (5,9%), земельный налог – 4,1 млн рублей (9,7%), налог на имущество физических лиц – 0,9 млн рублей (2,1%). Основные поступления налогов, по словам В. Федотова, обеспечили ЗАО «ВЗЩА», ЗАО «ЗЭТО», Великолукский завод «Транснефтемаш», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С», ООО «Кабельный завод АЛЮР», ООО «Силовые машины – завод Реостат».

Задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 сентября, составила 45,1 млн рублей. Также Виктор Федотов проинформировал участников совещания о том, что 18 и 19 сентября в целях повышения налоговой грамотности населения, а также побуждения налогоплательщиков к исполнению обязанности по уплате налогов и сборов, в ФСН России пройдёт день открытых дверей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...