В Пскове перед судом предстанут двое мужчин, зарезавшие бабушку одного из них

Следственное управление Следственного комитета РФ по Псковской области завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летних Николая Васильева и Михаила Егорова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 (убийство из корыстных побуждений) и частями 4,5 статьи 33, пунктом «з» части 2 статьи 105 (подстрекательство и пособничество совершению убийства из корыстных побуждений) УК РФ. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.  

По версии следствия, Михаил Егоров, желая завладеть деньгами бабушки и матери, а также псковской квартирой последней, договорился со своим другом Николаем Васильевым убить их, пообещав за это вознаграждение с продажи квартиры в размере полумиллиона рублей. Ночью 10 ноября 2014 года, распределив между собой роли и вооружившись ножами, они при помощи ключей прошли в квартиру на одной из улиц в Пскове, где Васильев напал на спящую бабушку, нанеся ей в общей сложности 9-12 ударов ножом в область лица и шеи. Егоров, испугавшись увиденного, передумал убивать спящую на соседнем диване в этой же комнате мать. Затем они обыскали комнату и, не найдя в ней денежных средств, скрылись с места преступления.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...