Псковский Росприроднадзор оштрафовал пятерых нарушителей экологических требований

Управление Росприроднадзора по Псковской области оштрафовало пятерых нарушителей экологических требований. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, агрофирма «Черская» заплатит 20 тысяч рублей за правонарушение, предусмотренное статьей 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). По этой же статье на две тысячи рублей оштрафовали должностное лицо ООО ПФ «Псковский котельный завод». Кроме того, ЗАО «Сатурн Псков» заплатит 10 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Аналогичный штраф заплатит виновное должностное лицо ОАО «Крестовское».

Помимо этого, сотрудника ОАО «Крестовское» оштрафовали на три тысячи рублей за невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, а физлицо - на пять тысяч рублей за нарушение режима пользования земельного участка в водоохранной зоне.

Также мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа государственного надзора), возбужденное Управлением Росприроднадзора по Псковской области в отношении островского МУП «Водоканал». Юридическому лицу назначили наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...