С начала года в Пскове составлены более 300 административных протоколов в сфере оборота алкоголя

11 сентября в Пскове состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С вопросом о совершенствовании деятельности по профилактике уличных преступлений, связанных с употреблением алкоголя, наркотических и психотропных средств выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрий Чупранков. Он отметил, что за 8 месяцев в Пскове зарегистрированы порядка 2 тысяч преступлений, из которых около 700 удалось раскрыть. Из них в состоянии наркотического опьянения совершены 22 преступления, алкогольного – 230. Зарегистрированы 194 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. Число преступлений, совершенных в общественных местах, за 8 месяцев текущего года составило более 800. При этом зафиксировано снижение тяжких и особо тяжких преступлений, небольшой и средней тяжести, краж, грабежей, разбоев.

За 8 месяцев 2015 года по административному законодательству в УМВД России по Пскову выявлены более 34 тысяч правонарушений. В результате проведенной работы по выявлению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции составлены более 300 протоколов об административных правонарушениях. В сфере оборота наркотических средств, психотропных средств за указанный период зафиксированы более 140 правонарушений, составлены 122 административных протокола.

В ходе совещания глава администрации Пскова Игорь Калашников выразил крайнюю обеспокоенность состоянием преступности в городе, в частности, уличной, а также большим количеством мошенничеств. Был затронут вопрос о большом числе бистро, закусочных, которые работают круглосуточно и нарушают правила торговли, продавая алкогольную продукцию в ночное время. «Жители часто обращаются ко мне и отмечают факты пьянства в городе», - сказал он и обратился к правоохранительным органам с предложением совместно с муниципалитетом совершенствовать деятельность по профилактике преступности в Пскове.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...