В Псковской области учащимся вручают индивидуальные маршруты движения

В Псковской области учащимся начальных классов вручают индивидуальные маршруты движения «Дом-Школа-Дом». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

«Индивидуальный маршрут «Дом-Школа-Дом» поможет на дороге юному пешеходу. К сожалению, не всегда дорога от школы до дома оборудована необходимыми средствами регулирования. И основная задача взрослого — научить ребенка безопасно переходить любой участок проезжей части дороги», - отметили в ведомстве.

В связи с этим Госавтоинспекция региона совместно с администрацией и ГУО Псковской области разработали и выпустили для детей с 1 по 4 классы цветные, яркие, привлекающие внимание вкладыши в дневник под названием «Мой безопасный маршрут».

Эта схема необходима прежде всего для того, чтобы научить ребенка ориентироваться в дорожной среде и предотвратить возможные опасные ситуации, которые могут подстерегать юного пешехода на дороге. Рисовать схему безопасного движения от дома до школы и обратно дети должны совместно с родителями. «Благодаря такой совместной работе дорога для юных участников дорожного движения всегда будет безопасной», - заверили в УМВД.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...