В Гдовской средней школе потушили условный пожар

8 сентября в Гдовской средней школе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Сообщение об условном пожаре в здании поступило от администрации школы в гдовскую пожарно-спасательную часть. Диспетчер направил по указанному адресу по вызову «1-БИС» необходимые силы и средства, дежурно-спасательную группу гдовского поисково-спасательного отряда, наряд ГИБДД, Скорую помощь.

На момент прибытия дежурного караула ПСЧ-11 в составе двух отделений руководство объекта уже организовало эвакуацию детей и персонала из здания через основные и запасные выходы.

Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, подтвердил вызов №1 и дал команду установить одну из выдвижных лестниц в окно второго этажа и приступить к эвакуации людей; подать один ствол «А» от автоцистерны на тушение помещения класса, 1 ствол «Б» на защиту второго этажа и 1 ствол «Б» на защиту смежных помещений. Звено ГДЗС приступило к разведке, и, при необходимости, к эвакуации людей из здания. В результате пожар в здании был локализован, а затем ликвидирован.

Подобные учения в начале каждого учебного года огнеборцы проводят для того, чтобы напомнить детям не только правила пожарной безопасности, но и как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций, отметили в ведомстве.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...