Выборы 13 сентября: самая высокая явка зафиксирована в Усвятском районе, самая низкая — в Пскове

По данным на 10:00 самая высокая явка на проходящих сегодня на территории Псковской области масштабных выборах [всего — 119 избирательных кампаний, проголосовать могут 347,5 тысяч избирателей - ПАИ] зафиксирована в депутатов сельского поселения «Усвятская волость» Усвятского района — 17,7%. Об этом, как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в ходе брифинга в информационном центре Псковоблизбиркома сообщил его председатель Николай Цветков.

При этом самая низкая, по его словам, явка, зафиксирована на довыборах депутатов Псковгордумы по 4-му и 10-му округам: к 10 утра проголосовали всего 1,59% избирателей (419 человек).

На довыборах депутатов Псковского областного Собрания по 7-му (Великие Луки) и 15-му (Пушкиногорский, Красногородский и Пыталовский районы, а также Горайская волость Островского района) округам явка составляет 5,35% (проголосовали 2833 человека).

На выборах районных парламентов в Невельском, Куньинском и Себежском районах явка составляет, соответственно, 5,47%, 9,45% и 7,28%.

На выборах городского парламента в Острове явка составляет 6,82%.

Николай Цветков отметил, что, для сравнения, явка по единому избирательному округу на прошедших в минувшем году в это время выборах губернатора Псковской области явка к 10 утра составляла 6,25%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...