Псковский омбудсмен считает отсутствие жалоб на избирательные нарушения следствием слабой активности партий

 Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов сегодня в ходе брифинга в информационном центре Псковоблизбиркома заявил, что до вчерашнего дня к нему не поступило ни одной жалобы по подготовке и проведению выборов.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, омбудсмен заметил: «Наверное это одно из самых скучных моих сообщений по выборам. Отсутствие жалоб говорит об отсутствии грубых нарушений. С другой стороны, вероятно сказывается то, что политические партии не сильно воздействовали на избирателей в предвыборный период».

Также он сообщил, что накануне провёл встречу с председателем Избирательной комиссии Псковской области Николаем Цветковым, и тот попросил его рассмотреть обращения о нарушении избирательных прав при проведении досрочного голосования в Невельском районе. По словам г-на Шахова, аналогичная просьба прозвучала и в ходе заседания Центральной избирательной комиссии, в работе которой впервые приняла участия федеральный уполномоченный по правам человека Элла Памфилова.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...