Игрок ФК «Динамо Санкт-Петербург» устроил в Ленобласти пьяное ДТП со смертельным исходом

 Игрок футбольного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Александр Ильин, ранее выступавший за юношескую сборную страны, устроил в Ленинградской области пьяную аварию со смертельным исходом.

Как сообщает Gazeta.ru со ссылкой на очевидцев, авария произошла в субботу, 12 сентября, около 06:45 на 19-м км трассы Петербург — Сортавала. Ильин на своём Audi на большой скорости ехал по своей полосе на участке трассы с металлическим разделительным ограждением (отбойником), а затем внезапно развернулся и начал по той же стороне дороги двигаться в обратную сторону, после чего столкнулся с 3-мя автомобилями, в результате чего 2 человека погибли. У одного из них осталось 5-ро детей.

«Мы ехали на рыбалку на двух машинах. Я с девушкой на «Газели» и, в нескольких километрах позади, наши парни на «Субару». Неожиданно меня, как стоячего, обошла «Ауди». При том, что я шел «сотку», — рассказал друг двух погибших Виктор. — Перед развязкой у деревни Керро мы его увидели. Он оттормозился и стал разворачиваться. Мы думали, будет съезжать на проселочную. Она как раз в этом месте. Но «Ауди» развернулась и поехала по встречной левой полосе. Мы еще подумали: вот идиот».

По словам свидетелей, автомобиль Audi двигался по встречной полосе со скоростью примерно 130 км/ч. На такой скорости он проехал около 7 км.

Сначала Audi футболиста зацепил Kia Rio (отчего корейская иномарка слетела в кювет), а затем совершила лобовое столкновение с Subaru: погибли как раз находившиеся в ней двое мужчин, автомобиль превратился в груду металла. — японский автомобиль после мощного удара превратился в груду металла. Двое мужчин-пассажиров 27 и 28 лет, находившихся в ней, погибли: один сразу, а другого другие водители ещё пытались спасти, но не смогли вытащить из покорёженной машины.

«Мы с молодым человеком боролись за жизнь одного, который на последнем издыхании был, но его даже невозможно было вытащить, так как он был сдавлен железом, держали ему язык, чтобы не проглотил, но в скором времени уже понятно было, что он мертв, ни пульса, никаких признаков жизни у него уже не было, второй пассажир уже был мертв, водитель один живой, но в шоковом состоянии, ему трудно было дышать, попросил его вытащить, но из-за сломанной ноги это было невозможно», — рассказал очевидец случившегося.

Добавим, помимо столкновения с Subaru Audi врезалась ещё и в Skoda Fabia, в которой пострадали две женщины.

Сам виновник аварии никаких серьезных травм не получил.

«Как только сам виновник остался жив — непонятно. Ни крови, ни ссадин на нем не было. Только орал, что никого не убивал, и все. И повреждения на его автомобиле минимальные», — рассказал очевидец.

У задержанного водителя Audi в крови было обнаружено около 1 промилле алкоголя. Он был задержан и доставлен в УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области. В отношении Ильина возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 4-х до 9-ти лет лишения свободы.

Издание отмечает, что в ходе задержания футболист сообщил полицейским, что прав на управление автомобилем у него с собой нет.

Отметим, Александр Ильин — воспитанник футбольной школы московского «Спартака». В 2010 году стал победителем молодежного первенства. В январе 2011 года покинул клуб и летом перешел в московское «Динамо». С 2014 года находился в аренде в «Сахалине», а после ее окончания на правах свободного агента перешел в петербургское «Динамо». С 2009 по 2011 год выступал за юношеские сборные России до 17 и до 18 лет.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...