Псковский молодёжный центр отметил своё 5-летие

В субботу, 12 сентября, Псковский городской молодёжный центр отметил своё 5-летие

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, поздравить сотрудников учреждения с праздником пришли депутат Псковгордумы Александр Самуйлов, начальник комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова Александр Гаврилов, его заместитель Александр Иванов, настоятель храма Александра Невского отец Олег Тэор, протоиерей Владимир Попов. Также на торжества прибыли гости из города Кохтла-Ярве (Эстония) и творческие коллективы города.

Депутат городского парламента Александр Самуйлов поприветствовал собравшихся и отметил, что деятельность Молодежного центра охватывает более 18 тысяч человек разных возрастов. «Я надеюсь, что однажды у Молодежного центра появится настоящий Дом молодежи, который сможет подарить городу еще более масштабные проекты», - пожелал он и передал директору центра Виктору Рулеву подарок и приветственный адрес от имени главы города Ивана Цецерского.

В свою очередь Александр Гаврилов присоединился к поздравлениям и подчеркнул, что на протяжении уже 5 лет Молодежный центр позволяет псковичам воплощать в реальность самые смелые творческие замыслы, поддерживает добрые начинания. «Коллектив центра работает ради того, чтобы молодежи было интересно и увлекательно жить в Пскове, чтобы школьникам и студентам хотелось остаться здесь, работать, растить детей. От этого во многом зависит будущее нашего города», - сказал он и вручил коллективу центра почетные грамоты администрации Пскова.

От имени Митрополита Псковского и Порховского Евсевия присутствующих с юбилеем центра поздравил отец Олег Тэор. Он также напомнил, что в этот день православные отмечали День святого благоверного князя Александра Невского, после чего пожелал псковской молодежи здоровья, успехов. В заключение своего выступления священник подарил коллективу молодежного центра Пскова книгу о святом князе Александре Невском.

Праздник продолжился работой интерактивных площадок на открытом воздухе и концертной программой с участием творческих коллективов Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...