В ходе российско-белорусских учений «Щит Союза» был уничтожен десант «террористов»

Мотострелки Западного военного округа в рамках совместных с Белоруссией учений «Щит Союза-2015» в Ленинградской области уничтожили внезапный тактический десант условных террористов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

По информации представителей Минобороны, мотострелковое подразделение выполняло задачи по блокированию района боевых действий с условными незаконными вооруженными формированиями. По легенде одного из эпизодов учений, условный противник выбросил внезапный тактический десант на господствующую высоту в районе путей снабжения группировки Союзного государства.

Главной задачей десанта противника, высаженного на рассвете вертолетами Ми-8, являлся срыв снабжения группировки и совершение диверсионно-террористических актов в районе для создания паники среди населения. В роли десантников условного противника выступили военнослужащие разведывательных подразделений ЗВО.

Руководство учений высоко оценило способность командиров тактического звена мотострелковых подразделений ЗВО действовать в условиях динамично меняющейся обстановки и принимать нестандартные решения при выполнении поставленных задач.

Напомним, учения «Щит Союза – 2015» продлятся до 16 сентября на полигонах ЗВО в Ленинградской и Псковской областях. В них примут участие более 8 тысяч военнослужащих и около 400 единиц военной техники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...