Варвара Фаэр планирует поставить отменённый в Пскове спектакль «Банщик» к зиме

Варвара Фаэр планирует поставить отменённый в Пскове спектакль «Банщик» к зиме. Об этом московский режиссёр сообщила корреспонденту Псковскому агентству информации. Ранее сообщалось, что постановка состоится на площадке Театра.doc.

«Деньги удалось собрать несгораемую сумму. Этого хватит, чтобы сделать спектакль в Москве. Планирую сделать к зиме», - рассказала Варвара Фаэр. [По правилам краудфандингового сервиса «Планета», где шел сбор средств, авторы проекта могут получить собранные денежные средства даже в том случае, если он собрал более 50% от заявленной суммы, но не достиг 100% сбора - ПАИ]

Напомним, 28 апреля был запущен сбор средств на постановку, режиссёр намерена была собрать 500 тысяч рублей. За 63 дня удалось собрать лишь 252,5 тысячи рублей.

Отметим, что желающие помочь Варваре Фаэр за 500 рублей могли купить пригласительный билет на будущую постановку, за 3 тысячи рублей приобрести флешку с цифровой версией спектакля «Банщик» и другие спектакли и фильмы Варвары Фаэр, в 10 тысяч рублей был оценён ужин в ресторане с актрисами-исполнительницами роли проституток и пригласительный на один из премьерных показов (Псков, Москва, Петербург), в такую же сумму оценена парилка с актёром-исполнителем роли банщика и пригласительный на спектакль.

Ранее коллектив Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина обратился к Министру культуры РФ Владимиру Ростиславовичу Мединскому с письмом, в котором содержится просьба обратить внимание на готовящуюся к выпуску постановку документальной пьесы «Банщик», в которой зрители услышат нецензурную лексику и увидят обнаженных актрис. «Мы и не хотим быть заложниками амбиций и политических предпочтений режиссера, не хотим быть невольными сторонниками похабщины, ради высоких эффектов», - поясняли авторы письма.

Премьера спектакля «Банщик» должна была состояться 16 и 17 апреля. Однако в итоге он так и не был показан на псковской сцене.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...